组织结构
当前位置:首页>>党群工作>>组织结构

党支部设置与支部委员分工

发布时间:2019-09-26  浏览次数:0

(一)教工党支部(12人)

张振国(支部书记)、李阳(组织委员)、盖立春(宣传委员)、姚宏伟、潘新民、周保利、李香山、胡丽娜、冷海州、杨玉、赵元、安莎莎、郭华

2021年3月届中选举后,支委调整为

冷海州(支部书记)、胡丽娜(组织委员)、杨玉(宣传委员)

2021年8月,新转入教职工党员:杨烁、沈童、王锋治、杨峰


(二)学生第一党支部(17人)

益菲(支部书记)、刘枭(组织委员)、王梅(宣传委员)、张佑晨、曹喜成、和金、陶旭阳、贾跃美、高楷政、王颖、李婧虹、李楠、王雪龙、邱红丽、梁婉婷、李丹妮

2021年3月新发展7人:崔可鑫、刘静、勾凡、杨百丽、罗安妮、王欣悦、周子怡。

2021年5月新发展28人:甄雪静、成朵、宫湘云、连芷诺、李双双、王可欣、吴桐滟、王幸佳、成尧、吴晓菲、吕佳欣、刘景昕、张敬一、卢娜、林淑娟、郝双越、马香玉、丁艺然、魏晴晴、刘琦、杨翊瑄、王婷婷、康佳音、杨培艺、白洁、刘杨帆、王琳、夏文婧、。

(三)学生第二党支部(13人)

梁晴(支部书记)、刘珂(组织委员)、张妞妞(宣传委员)、徐婕、赵思凡、杨兰、殷毅超、靳晓亚、崔美华、寇家爽、刘梦月、白雨、刘晓颖

2021年5月新发展4人:高苗苗、王越、崔旭倩、王金霞。